• Lot de 10 pinces à gants gants de sécurité serviettes lunettes travail de sécurité noir B08YDWF8J7
Cliquez pour voir l'image en grand

Lot de 10 pinces à gants gants de sécurité serviettes lunettes travail de sécurité noir B08YDWF8J7

  • Modèle : B08YDWF8J7
  • Disponibilité : En Stock
16,99€ 66,43€

  • Conception de sécurité : le clip pour gant de travail utilise des dents interlock pour sécuriser les gants, tandis que le design de sécurité vous permet de rester en sécurité en cas d'accident, comme des gants coincés dans une machine.
  • Matériau de haute qualité : le porte-gants de travail est fabriqué en POM avec un porte-clés en métal, haute résistance, résistant à l'usure, résistant à la corrosion, pour sécuriser les gants sur votre boucle de ceinture et aider à réduire les blessures à la main en gardant les gants de travail à portée de main.
  • Contenu : livré avec 10 pinces pour gants d'extérieur, avec une taille de 125 mm x 32 mm au total.
  • Facile à utiliser : le clip de gant est conçu de façon ergonomique pour s'ouvrir avec un pincement léger, il se ferme fermement lorsque vous lâchez - Lorsque vous avez besoin de retirer les gants, il suffit de les retirer.
  • Utilisation polyvalente : le porte-gants de sécurité est adapté pour le lieu de travail et les sports de plein air pour réparer les gants de travail, serviettes, casques, masques, lunettes, bouilloire portable, etc. Il peut être fixé sur les vêtements de travail, les pantalons, les passants de ceinture, les sacs à outils, les poches, le sac à dos.

    › Voir plus de détails